当前位置: 本站首页>>通知公告>>正文
 
电子工程学院2021年上拟发展对象公示
2021-04-22 15:06 电子工程学院 

经党组织培养教育和考察,拟确定等位同志为党员发展对象,现将有关情况公示如下,公示时间从2021年4月22日—2021年4月28日。公示期内,欢迎广大党员、群众通过信函、电话或者直接到党支部反映该同志政治思想觉悟、道德品质、现实表现、廉洁自律、先锋模范作用、群众关系等方面的情况。

党员拟发展对象同志情况表

班级

姓名

性别

出生年月

民族

担任职务

获得荣誉

18电信1班

张玲

2000.2

汉族

校英语协会会长

1次甲等奖学金

4次丙等奖学金

外事(港澳台事务)办公室学生助理团优秀学生助理

校优秀共青团员

18电信1班

符精华

1999.12

汉族

院秘书部干事

移动互联创新大赛全国一等奖

互联网+省赛铜奖

SYB优秀学员

学生会优秀干事

院三好学生

丙等奖学金

18电信1班

万思渝

2000.08

汉族

“驾了么”项目负责人

1次乙等奖学金

1次丙等奖学金

成都工业学院优秀运动员

优秀共青团员

18电信2班

童玉霞

1999.11

学习委员

5次甲等奖学金

2次国家励志奖学金

校三好学生

优秀学生干部

学生会优秀干部

18电信2班

何梦思

1999.02

秘书部干事

1次丙等奖学金

优秀社会实践个人

18电信2班

廖予瑄

2000.10

汉族

院新宣部干事

成都工业学院算法大赛优秀奖

英特尔杯装机大赛三等奖

电子工程学院电子榜样

18电信3班

龙晴

2000.06

汉族

组织委员

1次甲等奖学金

乙等奖学金

2次丙等奖学金

优秀共青团干部

优秀军训学员

电子学院电子榜样

雷锋式优秀志愿者

18电信3班

李波

2000.06

寝室长

2次丙等奖学金

1次乙等奖学金

国家励志奖学金

18电信5班

张成龙

2000.02

校学习部部长

2次甲等奖学金

3次丙等奖学金

获得校三好学生

优秀共青团干部

18电信5班

张浩

1999.10

院外联部干事

1次丙等奖学金

18微电1班

肖月桃

2001.04

汉族

生活委员

校三好学生

3次甲等奖学金

1次乙等奖学金

18微电1班

米仁杰

1998.02

汉族

院风纪部干事

1次丙等奖学金

18微电1班

干鑫宇

1999.10

校外事办助理团团长

菲尼克斯奖学金、“挑战杯”创业计划省铜奖

2次丙等奖学金

18微电2班

陈伟

2000.08

汉族

院文礼部副部长

2次四川省第九届大学生艺术展演活动艺术表演类声乐甲组一等奖

1次乙等奖学金

青马工程结业证书

电子工程学院团总支学生会文礼部副部长优秀聘书

18电科1班

邱志军

1998.03


国家励志奖学金

3次甲等奖学金

1次丙等奖学金

优秀运动员

18电科2班

王杰

1999.07

汉族

校学生事务委员会干事

移动互联创新大赛全国金奖及西南赛区金

四川省互联网+创新创业大赛省铜奖

3次乙等奖学金

校级三好学生

18电科1班

汪鸿建

2000.05

汉族

生活委员

2次甲等奖学金

2次丙等奖学金

MathorCup高校数学建模挑战赛——大数据竞赛二等奖

19电科2班

邱瑜峰

2000.01

19电科二班副班长

乙等奖学金

19电科2班

刘柯伶

2001.09

19电科二班组织委员、风纪部干事

2020全国互联移动大赛西南区铜奖,“工创未来”校赛金奖

“挑战杯”创业计划省银奖

校三好学生

菲尼克斯奖学金

19电科1班

刘佳瑶

2000.04

党员服务站党务人员、风纪部干事

甲等奖学金

乙等奖学金

校三好学生

优秀共青团员

19电科1班

韦平

2000.11

文礼部干事

乙等奖学金

丙等奖学金

优秀学生干部

雷锋志愿者

创新创业院级银奖

19电信1班

陈玉兰

2000.11

汉族

副班长

组织部副部长

“优秀共青团员”

“军训优秀学员”

乙等奖学金

甲等奖学金

校级“三好学生”

学院团总支学生会“实干之星”

19电信2班

朱青华

2000.06

汉族

副班长

新生杯第二名

19电信3班

苏雅楠

2001.12

生活委员

军训优秀学员

校三好学生

甲等奖学金

乙等奖学金

乐山菲尼克斯奖学金

全国大学生英语竞赛三等奖

19电信4班

张昱峰

2001.08

安全委员


19电信4班

梁元燊

2000.08

汉族

副班长

校三好学生

19电信4班

赖鹏宇

2001.01

电子工程学院团总支学生会生权部副部长

乙等奖学金

19微电3班

张宇

2000.01

汉族

电子院生活权益部部长

丙等奖学金

乙等奖学金

优秀社会实践个人

19微电3班

熊娇

2000.08

汉族

团支书

2次丙等奖学金

校级优秀干部

优秀共青团干部

19微电3班

罗洋

2001.05

汉族

组织委员

2次丙等奖学金

优秀共青团干部

校级三好学生

学院行政办公室

刘洋

1991.05

汉族

学院科研秘书


通信地址:郫都区中信大道二段1号成都工业学院电子工程学院邮编611730

联系人:刘倩男老师电话:028-87992384

中共成都工业学院电子工程学院总支部委员会

2021年4月22日

上一条:关于四川省第六届大学生普通物理知识竞赛报名的通知
下一条:2021年电子工程学院实验室开放基金项目拟立项名单公示
关闭窗口

 

 
Copyright2003-2016  成都工业学院电子工程学院
地址::成都市郫都区中信大道二段1号(邮编:611730)